EXPERTISE BÂTIMENT – IMMOBILIER

ACCUEIL > BATIMENT & IMMOBILIER

A
Approuvés
ANACHARSIS Alain Joseph
C1.20 -Polluants du bâtiment
C2.2 - Estimations immobilières
Tél. / Fax : 05.96.60.46.76
G.S.M. : Fax 05.96.60.15.74
Adresse : 483 avenue Victor Coridun 97200 FORT DE FRANCE
B
Approuvés
BOURROUILLOU Paul-Louis
TRESORIER ADJOINT
C1.12 - Gros oeuvre - Structure
C1.24 - Routes, voiries et réseaux divers
C1.25 - Sols
Tél. / Fax : 05.96.78.89.82
G.S.M. : 06.96.45.20.54
Adresse : 57, Les Balcons de Maniba 97222 CASE PILOTE
C
Approuvés
COLAS Emmanuelle
TRESORIERE
C1.2 - Architecture - ingénierie
C1.22 - Revêtements intérieurs
C1.24 - Routes, voiries et réseaux divers
Tél. / Fax : 05.96.79.59.97
G.S.M. : 06.96.81.87.63
Adresse : 200 Chemin des Cycas - BEL EVENT 97221 LE CARBET
Approuvés
CORDENOD Jean-Pierre
E.2.1 - Electromécanique, Génie électrique
E2.2 Energie solaire
C1.7 Electricité
Adresse e-mail: jp.cordenod@gmail.com
Tél. / Fax : 06.96.36.24.82
Adresse : N°21 Lotissement BETANIA - Pointe Lynch 97231 LE ROBERT
Approuvés
CHUIT Pascal
C1.10 - Génie civil
C1.12 - Gros oeuvre - Structure
C1.23 - Réseaux publics
Adresse e-mail: pascal.chuit@wanadoo.fr
Tél. / Fax : 05.96.64.30.62
G.S.M. : 06.96.29.58.96
Adresse : 11, Lot. les Vallons - Route de Balata 97234 FORT-DE-FRANCE
Approuvés
CLABECQ Renaud
C.1.29 - Travaux sous-marins (Bâtiment - Travaux publics)
G.S.M. : 0696299696
Adresse : Lotissement Batterie, 97217 ANSES D'ARLET - Martinique
Approuvés
CAPGRAS Serge
1er VICE-PRESIDENT
C1.13 - Hydraulique
C1.21 - Plomberie, sanitaire, robinetterie, eau, gaz
C1.26 - Thermique
Adresse e-mail: scapgras@cete-ing.fr
Tél. / Fax : 05.96.60.99.17
G.S.M. : 06.96.45.09.57
Adresse : La Favorite 97200 FORT DE FRANCE
F
Approuvés
FOURGOUX Jean Antoine
E.2.1 - Electromécanique, Génie électrique
Adresse e-mail: fourgouexpert@live.fr
Tél. / Fax : 05.96.03.17.18
G.S.M. : 06.96.45.99.99
Adresse : 101B, Route de Didier 97200 FORT DE France
G
Approuvés
GIBOYAU Joseph
C1.1 -Acoustique, bruit et vibration
C1.11 - Gestion de projet et de chantier
C1.20 - Polluants du bâtiment
Adresse e-mail: giboyau421@orange.fr
Tél. / Fax : 05.96.57.90.05
G.S.M. : 06.96.83.93.80
Adresse : N°7, voie Isole Norbert - Zone de la Laugier 97215 RIVIERE SALEE
H
Approuvés
HUGUES DE VALAURIE Bernadette
C1.2 - Architecture - Ingénierie
C1.30 - Urbanisme et aménagement urbain
G.S.M. : 06.96.39.56.49
Adresse : 62, rue Jules Ferry - Morne des Pères 97228 SAINTE-LUCE
Approuvés
HOUMARD Bruno
C1.29 - Travaux sous-marin
E7.6 - Navires marchands et plaisance
E8.2 - Naval
Adresse e-mail: michel.houmard@orange.fr
Tél. / Fax : 05.96.52.19.95
G.S.M. : 06.10.28.74.77
Adresse : 43, Montée du Clapotage 97231 LE ROBERT
Approuvés
HEMART Catherine
C1.2 - Architecture - ingénierie
C1.11 - Gestion de projet et de chantier
C1.30 - Urbanisme et aménagement urbain
Tél. / Fax : 05.96.70.85.29
G.S.M. : 06.96.34.26.98
Adresse : 53, Route desrochers 97234 FORT DE France
J
Approuvés
JOURDA-VANOVERSCHELDE Blandine
C2.2 - Estimations immobilières
C2.3 - Gestion d'immeuble - Copropriété
Adresse e-mail: expertise@immobilier.net
Tél. / Fax : 05.96.70.10.00
G.S.M. : 06.96.25.43.25
Adresse : 15, Route de Cluny - 97200 FORT DE France
Approuvés
JALTA Césaire
C1.6 - Economie de la construction
C2.2 - Estimations immobilières
Adresse e-mail: cabinet.jalta@wanadoo.fr
Tél. / Fax : 05.96.75.08.90 05.96.75.13.26
G.S.M. : 06.96.4597.23
Adresse : 9 Lot. Bardinet - Route de Chateauboeuf 97200 FORT DE FRANCE
Approuvés
JEANTET Didier
C1.2 - Architecture - ingénierie
C1.18 - Murs rideaux - bardages
C1.22 - Revêtements intérieurs
Adresse e-mail: Djarchitecte@wanadoo.fr
Tél. / Fax : 05.96.64.59.87 05.96.64.80.08
G.S.M. : 06.96.29.38.50
Adresse : Centre commercial La Fontaine - Terreville 972330 SCHOELCHER
Approuvés
JALTA Johann
C2.2 - Estimations immobilières
Adresse e-mail: johan.jalta@orange.fr
Tél. / Fax : 05.96.75.08.90 05.96.75.13.26
G.S.M. : 06.96.40.99.10
Adresse : 9 Lot. Bardinet - Route de Chateauboeuf 97200 FORT DE FRANCE
Approuvés
JEAN-MARIE Pascal
Secrétaire
C1.11 - Gestion de projet et de chantier
Adresse e-mail: pjeanmarie22@gmail.com
G.S.M. : 06.96.86.73.30
Adresse : 62, Impasse Soudes - Petit Paradis - Palmiste 97232 Le LAMENTIN
L
Approuvés
LAGROYE Jean-Pierre
C1.8 - Enduits
C1.22 - Revêtements intérieurs
Adresse e-mail: jplagroye@gmail.com
Tél. / Fax : 05.96.04.25.58
G.S.M. : 06.96.03.67.36
Adresse : 51 rue du Cercle 97233 SCHOELCHER
Approuvés
LAGARDERE Vincent
C1.2 - Architecture - ingénierie
C1.8 - Enduits C1.10 - Génie civil
Tél. / Fax : 05.96.50.98.70
G.S.M. : 06.96.45.03.51
Adresse : 9,5 km Route de Balata 97234 FORT DE FRANCE
M
Approuvés
MATHIEU Cyril Marie Louis
ASSESSEUR COMMUNICATION
C1.20 - Polluants du bâtiment
C2.2 - Estimations immobilières
Adresse e-mail: execocm@wanadoo.fr
Tél. / Fax : 05.96.64.22.95
G.S.M. : 06.96.28.40.64
Adresse : 64, Rue Marie-Thérèse Lung Fou – Didier 97200 FORT DE FRANCE
O
Approuvés
ONFRAY-CLAUSSE Emmanuelle
C1.28 - Topométrie
C2.1 - Bornage, délimitation, division de lots
Tél. / Fax : 05.96.63.02.77
G.S.M. : 06.96.27.50.96
Adresse : 44-46 Avenue M. Bishop - Immeuble Plissoneau BP 1129 - 97249 FORT DE France
Approuvés
ODONNAT Fernand
C1.2 - Architecture - ingénierie
C1.6 - Génie civil
C1.12 - Gros oeuvre - structure
Adresse e-mail: ofice@groupfod.com
Tél. / Fax : 05.96.50.49.81 05.96.50.94.87
G.S.M. : 06.96.96.23.84
Adresse : Résidence Guimauve - Bât E - Bureau N°3 Quartier Palmiste - 97232 LE LAMENTIN
P
Approuvés
PAVIA Jean-Charles
C1.12 - Gros oeuvre - structure
C1.15 - Menuiseries
C1.27 - Toiture
Tél. / Fax : 05.96.52.11.57
G.S.M. : 06.96.34 79 46
Adresse : 12 Lot. Les Flamboyants 97233 SCHOELCHER
Approuvés
PIGET Philippe
C1.1 - Acoustique, bruit, vibration
C1.2 - Architecture - ingénierie
C1.4 - Ascenseurs - monte-charges
Adresse e-mail: philippe.piget@gmail.com
Tél. / Fax : 05.96.39.47.17
G.S.M. : 06.96.26.46.77
Adresse : 17 Rue E. SICOT 97233 SCHOELCHER
S
Approuvés
SAINT LOUIS Didier
C1.10 - Génie civil
Tél. / Fax : 05.96.73.90.52
G.S.M. : 06.96.38.28.80
Adresse : C002 Bât DE2, Avenue salvador ALLENDE DILLON - 97220 FORT DE France
Approuvés
SIGLY Eddy
2e VICE-PRESIDENT
C1.6 - Economie de la construction
C2.2 - Estimations immobilières
Adresse e-mail: sigly.eddy@wanadoo.fr
Tél. / Fax : 05.96.71.89.60
G.S.M. : 06.96.29.10.48
Adresse : Chemin Villata - Quartier Gondeau 97200 FORT DE France
T
Approuvés
THIMON Fred
E2.1 - Electricité générale
E2.2 - Energie Solaire
E2.3 - Utilités (aire, eau, vapeur)
Adresse e-mail: thimon.fred@orange.fr
Tél. / Fax : 05.96.51.78.58
G.S.M. : 06.96.92.17.69
Adresse : 28 Lot. Domaine de Roches Carrées, 97232 LE LAMENTIN
Approuvés
TERRYN Jean-Pierre
SÉCRETAIRE ADJOINT
E7.6 - Navires marchands et plaisance
C1.11 - Gestion de projet et de chantier
C1.20 - Polluants du bâtiment
Tél. / Fax : 05.96.71.50.51
G.S.M. : 06.96.90.97.24
Adresse : Résidence du Parc de Cluny - Iphigénie N°20 - 97200 FORT DE FRANCE
V
Approuvés
VERMIGNON Victor
C1.2 - Architecture - Ingénierie
Tél. / Fax : 05.96.68.02.54
G.S.M. : 06.96.25.06.49
Adresse : Immeuble Z'Episs 3 - 97215 RIVIERE SALEE

CONTACTER LA COMPAGNIE


ADRESSE

2 rue du Prof. Raymond Garcin
97200 Fort de France
Martinique

CONTACT

compagnie.martinique@expert-de-justice.org

TELEPHONE

+596 596 725 417